КУ ЧР "Дирекция по охране животного мира и ООПТ" Минприроды ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Получение охотничьего билета через МФЦ

10:03 20 декабря 2018 г.

Получить охотничий билет в МФЦ может дееспособный гражданин (в соответствии со ст. 21 ГК РФ), не имеющий непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и изучивший Требования охотничьего минимума, утвержденные приказом Минприроды РФ от 30.06.2011 № 568. Примечание: обращение за государственной услугой через уполномоченного представителя не предусмотрено.

 Охотничий билет выдается через МФЦ бесплатно, никаких дополнительных пошлин и сборов уплачивать не нужно.

 Предоставление услуги не зависит от адреса регистрации, обратиться можно в любое отделение Многофункционального центра, расположенное на территории субъекта РФ, где постоянно проживает (временно пребывает) физическое лицо.

 Для получения билета единого федерального образца заявителю потребуется совершить несколько простых действий:

Ознакомиться с Требованиями охотничьего минимума, подойти на прием в выбранное отделение Многофункционального центра, представить пакет необходимой документации и получить расписку, подтверждающую факт регистрации обращения гражданина, проверить готовность билета и получить его на руки.

Обращение в МФЦ

Многофункциональные центры принимают заявителей по предварительной записи или в порядке «живой» электронной очереди.

 Записаться на прием заранее можно:

Через местный сайт МФЦ (если в регионе обращения предусмотрена такая услуга). Предварительно нужно зарегистрироваться на портале Госуслуг.

По единому телефону горячей линии МФЦ или контактному номеру выбранного отделения центра.

Документы для получения охотничьего билета: 

В МФЦ нужно представить:

Паспорт гражданина РФ или временное удостоверение личности, выданное территориальным органом ФМС.

Заявление по установленной форме (бланк выдаст сотрудник МФЦ).

При наличии: охотничий билет (членский документ общества охотников), выданный до 01.07.2011, если срок его действия еще не истек.

2 личных фотографии размером 30х40 мм, в цветном или черно-белом виде, с четким изображением лица в анфас без головного убора.

 Срок получения документа

По факту подачи заявления и необходимой документации сотрудник центра выдаст заявителю расписку-уведомление, в которой будет указана примерная дата получения готового документа.

Срок предоставления государственной услуги – 5 дней со дня регистрации заявления.

Отслеживать статус заявления можно по уникальному номеру расписки на региональном сайте «Мои документы» или по телефону горячей линии.

 Примечание: при получении на руки готового документа гражданин обязан подписать расписку, подтверждающую ознакомление с Требованиями охотничьего минимума.

 

Казенное учреждение Чувашской Республики «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика