КУ ЧР "Дирекция по охране животного мира и ООПТ" Минприроды ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обследован ГПЗ "Бугуяновский"

09:33 25 сентября 2018 г.

21 сентября 2018 года обследован государственный природный заказник регионального значения «Бугуяновский» (далее – заказник), созданный постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30.04.2010 г.  № 125 «Об образовании особо охраняемых природных территорий в Чувашской Республике» в целях сохранения природного комплекса в естественном состоянии, сохранения, воспроизводства и восстановления природных ресурсов (объектов), поддержания экологического баланса.

Площадь особо охраняемой природной территории составляет 12530 га.

Заказник имеет биологический профиль, предназначен для сохранения и восстановления редких и исчезающих видов растений и животных, в том числе ценных видов в хозяйственном, научном и культурном отношениях.   

Леса представлены в основном смешанными, дубовыми насаждениями, в поймах – ивняки. Имеется значительное количество сосновых посадок. Водно-болотная растительность выражена слабо и представлена осоками, широколиственными травами, болотно-луговым разнотравьем.

На территории заказника отмечены следующие виды растений и животных, включенные в Красную книгу Чувашской Республики: купальница европейская, гнездовка настоящая, синюха голубая, володушка золотистая, вязель разноцветный, яблоня лесная, чесночница обыкновенная, веретеница ломкая, серый журавль, серая неясыть, осоед обыкновенный, норка европейская, выдра, медведь бурый, горностай, рысь, косуля сибирская.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика