КУ ЧР "Дирекция по охране животного мира и ООПТ" Минприроды ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подведены итоги деятельности за 11 месяцев 2023 года

09:44 30 ноября 2023 г.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Николай Охотин и начальник отдела по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Минприроды Чувашии Анатолий Павлов в Дирекции по охране и использованию животного мира и ООПТ Минприроды Чувашии провели рабочее совещание с охотинспекторами.

Поводом для встречи послужило подведение итогов деятельности учреждения за 11 месяцев 2023 года. С подробным докладом выступил директор КУ ЧР «Дирекция по охране животного мира и ООПТ» Минприроды Чувашии Федор Андреев.

Так, за 11 месяцев 2023 года инспекторами Дирекции проведено 2100 рейдов по соблюдению Правил охраны животного мира, в ходе которых удалось выявить 86 случаев нарушений.

Наиболее часто встречающиеся нарушения в 2023 году – это отсутствие соответствующих документов при осуществлении охоты (50 случаев).

Наибольшее количество нарушений выявлено на территориях Ядринского (20 нарушений), Чебоксарского (15), Вурнарского (12) и Козловского округов (9).

В январе – ноябре т.г. инспекторами Дирекции выявлено 78 случаев гибели объектов животного мира.

О проведении зимних маршрутных учетов и учетов методом шумового прогона в предстоящий сезон 2024 года сообщил Николай Охотин.

В завершение встречи с присутствующими обсудили актуальные вопросы необходимости проведения профилактически-разъяснительной работы по предотвращению гибели животных в ДТП, улучшения технической оснащенности деятельности охотинспекторов и т.д.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика