КУ ЧР "Дирекция по охране животного мира и ООПТ" Минприроды ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии двое местных жителей подозреваются в незаконном отстреле лося

13:29 15 февраля 2019 г.

На время дознания они арестованы. Ущерб, причиненный государству, составил 240 000 рублей.

Мужчины, 60-62 лет были задержаны в лесу, в сорока километрах от поселка Ибреси, благодаря оперативному взаимодействию сотрудников Дирекции по охране животного мира и ООПТ Минприроды Чувашии,  ОМВД России по Ибресинскому району и местных охотоведов. Последние услышали выстрелы в 110 квартале лесхоза «Ибресинское» на границе с Алатырским районом и ориентировали полицейских. Выезд из леса был перекрыт легковыми автомашинами. Жители Алатырского района и города Чебоксары, передвигавшиеся на тракторе, оказались зарегистрированными охотниками, вооруженными карабинами «Сайга» и «СКС». Судя по запаху пороха, из ружей недавно стреляли. На одежде и обуви мужчин, охотничьих ножах были обнаружены следы крови, волокна мяса и шерсти. Кроме того, сотрудники полиции нашли припрятанные под снегом охотничьи лыжи и тушу лося. В ходе повторного осмотра места предполагаемой незаконной охоты при свете дня с привлечением специалистов с металлоискателями стражи порядка изъяли гильзы, пулю. Экспертиза подтвердила, что животное, охота на которое запрещена, было застрелено из оружия задержанных. Ибресинский районный суд арестовал местных жителей на время дознания. В отношении них  возбуждено уголовное дело по статье 258 Уголовного кодекса – «незаконная охота». Одним из видов наказания по данной статье является штраф в размере от 500 000 до 1 000 000 рублей.

Видеоматериал http://chgtrk.ru/news/22115

Казенное учреждение Чувашской Республики «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика