КУ ЧР "Дирекция по охране животного мира и ООПТ" Минприроды ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » За неделю выявлено 15 нарушений Правил охоты

09:47 22 августа 2023 г.

19 августа 2023 года на территории Чувашской Республики начался сезон охоты на водоплавающую дичь. Это один из массовых видов охот – разрешение на добычу птиц ежегодно получают более 3000 охотников региона. Для эффективного выявления и пресечения нарушений инспекторы Дирекции по охране животного мира и ООПТ Минприроды Чувашии работали в составе 5 оперативных групп.

За 2 выходных дня в охотничьих угодьях Чувашии выявлено 10 фактов нарушений Правил охоты. В большинстве случаев это осуществление охоты без соответствующих документов (разрешений на добычу охотничьих ресурсов и путевок, разрешений на ношения и хранения оружия). Кроме того, на Чебоксарском водохранилище выявлены факты нахождения охотников на лодках с включенными моторами с расчехленными или заряженными ружьями.

Но не все охотники в этом году дождались начала срока охоты. 17 августа два жителя Ибресинского района решили поохотиться, не дожидаясь начала сезона. За нарушение сроков охоты на них составлены протоколы об административных правонарушениях по части 1.2. статьи 8.37. КоАП РФ, за что предусмотрена ответственность в виде лишения права осуществлять охоту сроком от 1 года до 2 лет.

Так же на прошлой неделе выявлен факт охоты на кабанов без разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика