КУ ЧР "Дирекция по охране животного мира и ООПТ" Минприроды ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В День охотника прошел IV Открытый республиканский фестиваль «Охотники Чувашии-2023»

09:21 11 сентября 2023 г.

Праздничное утро для более чем 250 профессионалов и любителей охоты Чувашии, Марий Эл, Татарстана, Нижегородской области и других регионов Поволжья началось с раннего выезда в дер. Чиганары Чебоксарского муниципального округа.

Стартовали мероприятия фестиваля «Охотники Чувашии-2023» с номинации по добыче птицы (перепел, куропатка) из-под собаки, где оценивались не только попадание охотника в цель, но и умение собаки определить местонахождение дичи и стойка возле неё.

Участники команд состязались в эстафете по станциям: «Перейди болото», «Переправа», «Меткий стрелок», «Метание ножей», Вопросы-ответы «Охотничий минимум».

Открывая торжественную часть мероприятия, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов отметил, что настоящий охотник должен знать, ценить, любить и уважать законы природы, и, конечно же, их не нарушать, а полностью осознавать ответственность перед ней. «Следующий год Указом Главы Чувашской Республики Олега Николаева объявлен Годом экологической культуры и бережного природопользования, поэтому мы не только сами должны научиться уважать и любить природу, но и научить остальных этому благородному делу», - сказал он.

Далее с наступившим Днем охотника поздравил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов. «Охотник – не просто человек, который ходит с ружьем и стреляет ради своего удовольствия. В первую очередь, охота – элемент нашей культуры, поэтому охотник осознает свою ответственность перед природой и бережно относится к охотничьим и природным ресурсам. Благодаря нашей совместной работе, в последние годы увеличивается численность основных ценных видов животных, угрозы их исчезновения не имеется», - подчеркнул руководитель Минприроды Чувашии.

С приветственным словом к собравшимся также обратились председатель Комитета по аграрным вопросам, природопользованию и экологии Государственного Совета Чувашской Республики Алексей Шурчанов, председатель Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Государственного Совета Чувашской Республики Андрей Марушин, директор Союза обществ охотников и рыболовов Федор Жоголев и другие.

По итогам Охотничьей эстафеты призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда «Golden Fish» (с. Ишлеи)

2 место – команда «Ибреси»

3 место – команда «Центр» (Янтиковский МО).

В рамках фестиваля также состоялись Первенство подружейных собак по подаче уток с воды, личные первенства по стрельбе из ружья по мишени, метанию ножей и Чебоксарская городская выставка охотничьих собак «Золотая осень 2023».

Казенное учреждение Чувашской Республики «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика