КУ ЧР "Дирекция по охране животного мира и ООПТ" Минприроды ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 20 августа начался сезон охоты на водоплавающую дичь

10:42 22 августа 2022 г.

20 августа 2022 года на территории Чувашской Республики начался сезон охоты на водоплавающую дичь. Это один их массовых видов охот на территории Чувашской Республики – разрешение на добычу птиц в период летне-осенней охоты ежегодно получают более 3000 охотников. В связи с этим инспекторы Дирекции по охране животного мира и ООПТ перешли на усиленный режим работы, для эффективного выявления и пресечения нарушений Правил охоты сформирована оперативная группа.

За 2 выходных дня на территории охотничьих угодий Чувашии выявлено 4 факта нарушений Правил охоты. Все они выявлены на водоемах (река Сура и река Волга) и связаны с нахождением охотников на лодках с включенными моторами с расчехленными или заряженными ружьями.

Напоминаем, что во время осуществления охоты при нахождении в охотничьих угодьях на любых механических транспортных и плавательных средствах с включенным мотором оружие должно быть разряженным и находиться в чехле.

Охота на водоплавающую дичь продолжится до 30 ноября 2022 года.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика