КУ ЧР "Дирекция по охране животного мира и ООПТ" Минприроды ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Инспекторы Дирекции учитывают и охраняют бобров

11:35 24 октября 2023 г.

С начала октября 2023 г. инспекторы Дирекции по охране животного мира и ООПТ Минприроды Чувашии проводят учеты численности бобров на территории общедоступных охотничьих угодий и государственных природных заказников. С целью определения численности бобров проводятся обследования берегов рек и озер, и по следам жизнедеятельности (наличие плотин, нор, погрызов и вылазов) оценивается численность бобров в каждом поселении. Учет численности будет проводиться до 30 ноября. Результаты учетов будут использоваться в следующем году для определения количества разрешений, которое можно будет выдать для добычи бобров.

Кроме учетных работ инспекторы проводят и рейдовые мероприятия. Только на прошлой неделе выявлено 2 факта незаконной охоты на бобров, причем в одном случае добыча осуществлялась с использованием ногозахватывающих капканов, что запрещено Правилами охоты. За использование таких капканов предусмотрена ответственность в виде лишения права осуществлять охоту на срок от 1 года до 2 лет. За неделю у нарушителей изъято 5 капканов.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика