КУ ЧР "Дирекция по охране животного мира и ООПТ" Минприроды ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Инспекторы Дирекции изъяли очередное нелегальное ружье

10:39 17 ноября 2022 г.

16 ноября 2022 г. в ходе рейдовых мероприятий на территории охотничьих угодий Ибресинского района инспекторы Дирекции по охране животного мира и ООПТ Минприроды Чувашии выявили факт осуществления охоты с использованием ружья, не зарегистрированного должным образом в Управлении Росгвардии по Чувашской Республике.

Местный житель, ранее судимый за осуществление незаконной охоты по статье 258 УК РФ, был задержан за осуществление охоты без разрешения на хранение и ношения оружия, охотничьего билета, разрешения на добычу охотничьих ресурсов и путевки, на него составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 8.37 КоАП РФ, оружие изъято. Со слов нарушителя, ружье он нашел в лесу.

Отметим, что за последние годы количество браконьеров, использующих на охоте нелегальные ружья, уменьшается. Если в 2016-2017 гг. выявляли по 10-11 подобных фактов за год, то в 2021-2022 гг. – только по 2 случая.

За нарушение Правил ношения и хранения оружия нарушителя привлекут к административной ответственности по части 20.10 КоАП РФ в виде наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией оружия или административному аресту на срок от пяти до пятнадцати суток.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика